Мобильные приложения для сердца

Мобильные приложения, которые помогут позаботиться о сердце



К Всемирному дню сердца мы подготовили материал в рамках программы «#Zdorovyj_trend», которая, надеемся, станет полезной для многих. Расскажем Вам о том, как Вы можете контролировать артериальное давление и частоту сердечных сокращений - пульс с помощью собственного телефона.

 Контроль пульса будет полезным и для тех, кто начал работу над собой и занимается спортом так и для тех, кто хочет вести ежедневный мониторинг состояния сердечно-сосудистой системы. О приложениях, которые позволят осуществлять мониторинг пульса мы расскажем в следующей статье.

    Ведение дневника артериального давления пригодится тем, кто имеет факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний и решили позаботиться об этом заранее.

Дневники артериального давления


Случаи, когда особенно необходимо взять под контроль свое артериальное давление:

  •     Если Ваши родители или кто-то один из родителей была проблема с повышенным давлением или болели сахарным диабетом.
  •     Если у Вас лишний вес.
  •     Повышенный уровень сахара.
  •     Вредные привычки (курение или употребление алкоголя).
  •     Малоподвижный образ жизни.


Одноразовые измерения давления не дают объективного результата по колебаний, поэтому необходимо осуществлять ежедневный контроль.Несмотря на это мобильные приложения пригодятся, ведь благодаря им Вы:

  •     создадите отчет, статистику;
  •     настроите напоминание о том, когда необходимо осуществить контрольный замер.


Врач-кардиолог рекомендует проводить контроль не менее чем за 5-7 дней. Приложение на мобильном, бесспорно. Ваш помощник, однако помните, что он не заменит Вам консультации врача, но даст врачу ценный материал для оценки состояния Вашего здоровья.Что важно фиксировать в дневнике мониторинга артериального давления:


  •     время измерения давления;
  •     физическая нагрузка;
  •     продолжительность сна;
  •     самочувствие
  •     прием лекарств;
  •     факторы риска (курение, употребление алкоголя)
  •     частоту сердечных сокращений во время каждого измерения давления.


Если будете выбирать приложение, позаботьтесь, чтобы большинство из этих критериев были учтены. Мы предлагаем несколько на Ваше рассмотрение.

Кровяное давление (My Heart)

В этом приложении учтены такие параметры, как фиксирование даты и времени измерения давления. Также предусмотрены показатели пульса, веса. Есть возможность оставлять дополнительное описание.Программа формирует статистику: давление пульса, MAP - среднее артериальное давление, индикатор кровяное давление, средний кровяное давление, а также ежедневно в определенное время напоминать Вам, что надо мерить давление.Нужна версия Android 2.3 или более поздней версии.

Парацельс


С его помощью Вы сможете вести дневник и рассчитывать основные показатели, фиксировать свое самочувствие, указывать время и место измерения давления, физическую активность и настраивать напоминания о приеме лекарств, вести дневник приема лекарств и формировать статистику.Приложение является платным. Вам будет предоставлен 14 дней бесплатного использования, чтобы испытать и сделать свой выбор.Нужна версия Android 2.2 или более поздней версии

BP (Blood Pressure) Diar


Строит статистику согласно времени дня: утром, в обед и вечером. Можно посмотреть низкий показатель и самый высокий в определенный период суток.Также предусмотрена фиксация пульса, времени измерения, самочувствие и установка напоминания. Можно следить за показателями артериального давления своих родственников - многопрофильность.Нужна версия Android 4.0.3 или более поздней версии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий